Čís. položky 138-082546/0075

Josef Knapp zugeschrieben/attributed

(1810-1867) Ranunkelstrauch, Betitelung oder Signatur rechts unten beschnitten ("Kerria Japonica"oder Knapp J...?), mit Nr. 213 versehen, Bleistift, Aquarell auf Papier auf Unterlage montiert, 36 x 22,8 cm, Passep., ohne Rahmen, leicht fleckig, (BH)

Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben; Privatsammlung Österreich.

Expert: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

28.05.2024 - 10:07

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Tisky, kresby a akvarely do roku 1900
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.05.2024 - 10:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online