Fünf Tassen mit vier Untertassen, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1789, Sorgenthal Periode,
Porzellan, en grisaille gemalter Landschaftsdekor mit Gebäuden und figürlicher Staffage, gezahnter Purpurrand, gedrehter Asthenkel, Tassen Höhe 6,3 cm, Untertassen Dm. 13 cm, Jahreszahl (17)89, diverse Weißdrehernrn., Malernrn. 19, 56, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Tassenrand minimal bestoßen
Expert: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:29
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:29 |