Čís. položky 58

Fünf Tassen mit vier Untertassen, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1789, Sorgenthal Periode,

Porzellan, en grisaille gemalter Landschaftsdekor mit Gebäuden und figürlicher Staffage, gezahnter Purpurrand, gedrehter Asthenkel, Tassen Höhe 6,3 cm, Untertassen Dm. 13 cm, Jahreszahl (17)89, diverse Weißdrehernrn., Malernrn. 19, 56, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Tassenrand minimal bestoßen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

07.06.2024 - 14:29

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.06.2024 - 14:29
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online