Lotto No. 58

Fünf Tassen mit vier Untertassen, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1789, Sorgenthal Periode,

Porzellan, en grisaille gemalter Landschaftsdekor mit Gebäuden und figürlicher Staffage, gezahnter Purpurrand, gedrehter Asthenkel, Tassen Höhe 6,3 cm, Untertassen Dm. 13 cm, Jahreszahl (17)89, diverse Weißdrehernrn., Malernrn. 19, 56, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Tassenrand minimal bestoßen

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

07.06.2024 - 14:29

Prezzo di partenza:
EUR 750,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.06.2024 - 14:29
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online