Čís. položky 100

Ein Paar Figuren "Gärtnerin" und "Gärtner", Meissen 2. Hälfte 19./ Anfang 20. Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert, beide in ländlicher Kleidung mit Blumenvase und Girlande und Spaten und Gießkanne, H. 18 und 20 cm, Modell von Michel Victor Acier 1768-70, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. F69 und C 69, Pressnr. 122 und 127, Dame: Hut bestoßen, Blumenblätter mehrfach bestoßen, Vase abgebrochen, Gärtner: Hut mehrfach bestoßen, Blumenstrauß mehrfach bestoßen, Mantelsaum und Gießkanne bestoßen,(GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

07.06.2024 - 14:50

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.06.2024 - 14:50
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online