Aschentöter oder Petschaft: Giraffe, Modellnr. 1013, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, gegossen; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Made in Austria und Hagenauer Wien; Gebrauchsspuren; H. 8,4 cm. (MP) Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer 1928, S. 2, Modnr. 1013.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:05
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.11.2018 - 10:05 |
Prohlídka: | online |