Aschentöter oder Petschaft: Giraffe, Modellnr. 1013, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, gegossen; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Made in Austria und Hagenauer Wien; Gebrauchsspuren; H. 8,4 cm. (MP) Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer 1928, S. 2, Modnr. 1013.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:05
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:05 |
Exhibition: | online |