Aschentöter oder Petschaft: Giraffe, Modellnr. 1013, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, gegossen; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Made in Austria und Hagenauer Wien; Gebrauchsspuren; H. 8,4 cm. (MP) Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer 1928, S. 2, Modnr. 1013.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:05 |
Esposizione: | online |