SALZBURG. - KLEINE
malerische Erinnerungen an Salzburg und die Umgebung. Salzburg, C. Vesco (um 1830). Quer- 8vo. Mit 12 Ansichten in Aquatinta. Ppbd. d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas berieben; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Nicht bei Nebehay - Wagner. - Die Ansichten sind bezeichnet mit "Salzburg, bei Wwe. Vesco" und zeigen (in der Reihenfolge der Bindung): 2. Salzburg gegen Morgen. - 3. Salzburg gegen Abend. - 6. Dom - Platz. - 7. Markt - Platz. - 8. Neu - Thor. - 9. Hellbrunn bei Salzburg. - 4. Maria Plain. - 1. Salzburg von Maria Plain. - 10. Aigen. - 12. Der untere Wasserfall bei Golling. - 11. Der obere Wasserfall bei Golling. - Tlw. stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
SALZBURG. - KLEINE
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |