Tischstandkruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Christus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt, gefasst, auf Kreuz mit Blech INRI-Tafel montiert, Terrainsockel, Gesamthöhe ca. 35,5 cm, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.07.2019 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |