Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Verdecktes Kreuz", 1957, Lithografie auf Offsetpapier, Nr. 509 von 925 nummerierten Exemplaren, davon sind die Nummern 126-925 unsigniert, eingebunden in Band 2 der Dädalusreihe "La Croix et la Nuit" von Louis Chardon, Panderma Verlag/Basel, Breicha L19, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.09.2019 - 10:38
- Vyvolávací cena:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 09.09.2019 - 10:38 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 150.000,- do EUR 230.000,- -
Odhadní cena:
EUR 120.000,- do EUR 200.000,- -
Odhadní cena:
EUR 100.000,- do EUR 160.000,-