Kommode, Wien, um 1925/30
Fichtenholz, weiß lackiert; kannelierte Seitenränder und Füße, geschnitzte florale Elemente; zwei Schubladen mit jeweils zwei Griffen aus vernickeltem Messing; ein Unterschrank mit einem Regal; ohne Schlüssel; oberhalb eine schwarze Glasplatte aufgelegt; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H. 90,5 cm, L. 76 cm, B. 38,5 cm.(MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Kommode, Wien, um 1925/30
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |