Čís. položky 194-025587/0001

Hirschfänger, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Hirschfänger, 1. Hälfte 20. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Klingenlänge ca. 33 cm, dreiseitige ornamentale und szenische Ätzgravur, Darstellung von einer Hirschbzw. Wildschweinjagd, bezeichnet: Original Eickhorn Solingen, Stichblatt und Griffring in Form von Kufen aus vergoldetem Metall, Bein (?) Griff mit applizierten Eicheln, angehängtes Poretepee mit geschlossener Quaste, Scheide aus Leder und Metall mit Altersspuren

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

29.12.2020 - 15:38

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.12.2020 - 15:38
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online