Hirschfänger, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Klingenlänge ca. 33 cm, dreiseitige ornamentale und szenische Ätzgravur, Darstellung von einer Hirschbzw. Wildschweinjagd, bezeichnet: Original Eickhorn Solingen, Stichblatt und Griffring in Form von Kufen aus vergoldetem Metall, Bein (?) Griff mit applizierten Eicheln, angehängtes Poretepee mit geschlossener Quaste, Scheide aus Leder und Metall mit Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.12.2020 - 15:38
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2020 - 15:38 |