Ferdinand Kitt
(Wien 1887-1961, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied der Wiener Sezession) Winterlandschaft, handsigniert F. Kitt, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 28 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Kitt
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.08.2021 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Graz |