Hallenschrank,
im Barockstil, unter Verwendung eines aus dem 18/19. JH stammenden Weichholzkorpus in späterer Zeit gearbeitet, nußfurniert, ornamental sowie feldförmig mit Pappelmaser, Ahorn und Palisander marketiert, mattiert, 2 Türen, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, 206 x 165,5 x 76 cm, innen austapeziert, Alters - und Gebrauchsspuren kleine Teile fehlen
Expert: Günther Minichreiter
08.03.2017 - 16:37
- Vyvolávací cena:
Hallenschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2017 - 16:37 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 24.02. - 08.03.2017 |