Hallenschrank,
im Barockstil, unter Verwendung eines aus dem 18/19. JH stammenden Weichholzkorpus in späterer Zeit gearbeitet, nußfurniert, ornamental sowie feldförmig mit Pappelmaser, Ahorn und Palisander marketiert, mattiert, 2 Türen, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, 206 x 165,5 x 76 cm, innen austapeziert, Alters - und Gebrauchsspuren kleine Teile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
08.03.2017 - 16:37
EUR 800.-
Hallenschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.03.2017 - 16:37 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.02. - 08.03.2017 |