Unbekannt, wohl Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porträt eines Musikers in rotem Gehrock mit Notenheft vor einem Cembalo, in Anlehnung an Mozart-Darstellungen, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 77,3 x 61 cm, Überarbeitungen, Retuschen, Krakelee, kleinere Fehlstellen, goldgefasster masseverzierter klassizistischer Rahmen mit floralen Ornamenten und Palmettenbordüre, dieser beschädigt Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:41
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 11:41 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |