Unbekannt, wohl Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porträt eines Musikers in rotem Gehrock mit Notenheft vor einem Cembalo, in Anlehnung an Mozart-Darstellungen, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 77,3 x 61 cm, Überarbeitungen, Retuschen, Krakelee, kleinere Fehlstellen, goldgefasster masseverzierter klassizistischer Rahmen mit floralen Ornamenten und Palmettenbordüre, dieser beschädigt Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:41
EUR 1,024.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:41 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |
** Purchase price excl. charges and taxes