Johann Nepomuk Petschnig
(St. Georgen 1821 geb., tätig in Graz) Schweizer Haus, signiert: Joh. N. Petschnig, datiert: Juni (1)855., bezeichnet: Schweitzerhaus (Bad Tüfer.), Aquarell über Bleistift auf Papier, oval, ca. 15,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.07.2022 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Johann Nepomuk Petschnig
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2022 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |