Čís. položky 138-081460/0004

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Eva (Sündenfall)", 1931, Lithographie auf gelblichem Papier(abweichend den Angaben bei Hoberg), signiert Kubin, Darstellungsmaße 17,6 x 13 cm, Blattmaße 30,9 x 23,5 cm, die unsignierte Auflage erschien als Beilage in 'Österreichische Kunst. Monatsschrift für Bildende Kunst und ihre Beziehung zum kulturellen Leben', Jahrgang 1931, Heft 5, Hoberg 118, Raabe 425, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

05.03.2024 - 11:10

Dosažená cena: **
EUR 380,-
Vyvolávací cena:

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.03.2024 - 11:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online