Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
aus Silber (13-lötig), runder reliefierter Fuß, farblose, dickwandige Glasschale in runder bombierter Form, fein strukturiert und mit goldenen Faltenzügen geziert, DM 19,5 cm, Gesamthöhe 17,5 cm, verbeult, Glasschale bestoßen/angesprungen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2024 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.04.2024 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |