Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
aus Silber (13-lötig), runder reliefierter Fuß, farblose, dickwandige Glasschale in runder bombierter Form, fein strukturiert und mit goldenen Faltenzügen geziert, DM 19,5 cm, Gesamthöhe 17,5 cm, verbeult, Glasschale bestoßen/angesprungen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2024 - 15:00
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 22.04.2024 - 15:00 |
Location: | Graz |