Lot No. 191-024657/0007

Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.

aus Silber (13-lötig), runder reliefierter Fuß, farblose, dickwandige Glasschale in runder bombierter Form, fein strukturiert und mit goldenen Faltenzügen geziert, DM 19,5 cm, Gesamthöhe 17,5 cm, verbeult, Glasschale bestoßen/angesprungen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.04.2024 - 15:00

Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewelry, Art & Antiques
Auction type: Online auction
Date: 22.04.2024 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: Online