Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
aus Silber (13-lötig), runder reliefierter Fuß, farblose, dickwandige Glasschale in runder bombierter Form, fein strukturiert und mit goldenen Faltenzügen geziert, DM 19,5 cm, Gesamthöhe 17,5 cm, verbeult, Glasschale bestoßen/angesprungen
22.04.2024 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2024 - 15:00 |