Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
aus Silber (13-lötig), runder reliefierter Fuß, farblose, dickwandige Glasschale in runder bombierter Form, fein strukturiert und mit goldenen Faltenzügen geziert, DM 19,5 cm, Gesamthöhe 17,5 cm, verbeult, Glasschale bestoßen/angesprungen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.04.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |