Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Entwurfsskizze für Vasendekor von Schleiss Keramik Gmunden, monogrammiert: ZÜ, Mischtechnik aus Aquarell, Pochoir, Bleistift, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 62 x 46,3 cm, restaurierte Papier-Fehlstellen - ergänzt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.04.2024 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-