Armband um 1900
Gold/Roségold 580, tlw. feinvergoldet, kordierte Zierdrähte, beweglich montiert, Breite ca. 10,5 mm, Sicherheitskette, Länge ca. 20,5 cm,österr. Amtspunze 1872-1922, 30,6 g, fachgerechte Zinnlötstellen, Umarbeitung aus späterer Zeit, Druckstellenøx
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
23.05.2024 - 10:50
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Armband um 1900
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 23.05.2024 - 10:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |