Armband um 1900
Gold/Roségold 580, tlw. feinvergoldet, kordierte Zierdrähte, beweglich montiert, Breite ca. 10,5 mm, Sicherheitskette, Länge ca. 20,5 cm,österr. Amtspunze 1872-1922, 30,6 g, fachgerechte Zinnlötstellen, Umarbeitung aus späterer Zeit, Druckstellenøx
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
23.05.2024 - 10:50
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Armband um 1900
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 23.05.2024 - 10:50 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |