Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 440-020054/0002

Oberösterr. Bauernbett aus d. Werkstätte Losensteinleithner,

spätes 18./Anfang 19. Jh., tw. geschweift gearbeitetes Fichtenholzgestell blaugründig marmoriert, in meisterl. Manier floral u. ornamental bemalt sowie mit einem kollorierten Stich Christus mit dem Kreuz geziert, bezeichnet JESU DURCH DEINE SCHWERE KREUZTRAGUNG ERBARME DICH UNSER, H: 179 cm, Matratzenmaß ca. 115 x 170 cm, weitestgehend Originalzustand, lediglich die Zapfenabschlüsse erg.

16.06.2017 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Landhausmöbel und Dekoration
Datum: 16.06.2017 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online