Rudolf Jacobi *
(Mühlhausen, Thüringen 1889- 1972) "Berghütte" signiert, datiert Rudolf Jacobi 1914, Öl auf Leinwand, 48,5 x 61,5 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
Rudolf Jacobi *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |