Doppelengelskopf auf Wolkenbank, im Barockstil, 20. Jhdt.
Holz geschnitzt, polychrome Inkarnat-, Blattgold- und Silberfassung, Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 21 cm, kleinere Fassungsfehlstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.09.2016 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 22.09.2016 - 15:44 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Franz von Zülow *
- Gunter Damisch *
- Wildschwein, Entwurf Fritz Diller, Ausführung Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, 1970/85
- Zwei Halsketten aus Perlen, in der Art der Wiener Werkstätte, Entwurf: um 1925