Čís. položky 863

Heinrich Heine

Heinrich Heine - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

"Sämmtliche Werke", hrsg. von Adolf Strodtmann, bibiophil gebunden, 22 Bände, Hamburg, Hoffmann und Campe, 1876, dunkelblaue Halbledereinbände mit Schildchen, Goldprägung und gesprenkeltem Buntpapierbezug, marmorierte Glanzvorsätze und gleichartiger Schnitt in schwarz-rot-ockerfarbiger Musterung, ca. 6.000 Seiten, Kanten und Ecken bzw. Rücken minimal berieben, Rücken einheitlich ins blaugrünliche lichtgetönt, ca. 17,5 x 12 cm (Ko) Ruf 220

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 425,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 450,-
Vyvolávací cena:

Heinrich Heine

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2015