Heinrich Heine
"Sämmtliche Werke", hrsg. von Adolf Strodtmann, bibiophil gebunden, 22 Bände, Hamburg, Hoffmann und Campe, 1876, dunkelblaue Halbledereinbände mit Schildchen, Goldprägung und gesprenkeltem Buntpapierbezug, marmorierte Glanzvorsätze und gleichartiger Schnitt in schwarz-rot-ockerfarbiger Musterung, ca. 6.000 Seiten, Kanten und Ecken bzw. Rücken minimal berieben, Rücken einheitlich ins blaugrünliche lichtgetönt, ca. 17,5 x 12 cm (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Heinrich Heine
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |