Čís. položky 194-023470/0001

Vase mit Schlangenhenkeln,

Vase mit Schlangenhenkeln, - Umění a starožitnosti

Entwurf Ernst August Leuteritz(1818-1893) um 1861, Porzellanmanufaktur Meissen, erstes Viertel 20. Jahrhundert Porzellan, gebauchte Wandung mit polychrom gemalten Blumenbuketts, eingezogener Hals und Fuß, teils reliefiert und vergoldet, Höhe ca. 27 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Malernummer 29, diverse Press- und Ritzzeichen

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.06.2018 - 11:07

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Vase mit Schlangenhenkeln,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.06.2018 - 11:07
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online