Lotto No. 194-023470/0001

Vase mit Schlangenhenkeln,

Vase mit Schlangenhenkeln, - Arte e antiquariato

Entwurf Ernst August Leuteritz(1818-1893) um 1861, Porzellanmanufaktur Meissen, erstes Viertel 20. Jahrhundert Porzellan, gebauchte Wandung mit polychrom gemalten Blumenbuketts, eingezogener Hals und Fuß, teils reliefiert und vergoldet, Höhe ca. 27 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Malernummer 29, diverse Press- und Ritzzeichen

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.06.2018 - 11:07

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Vase mit Schlangenhenkeln,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.06.2018 - 11:07
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online