Demeter Koko
(Linz 1891-1929)
Stillleben mit Gladiolen und Dahlien, signiert: Demeter Koko, rückseitig betitelt: Stilleben, datiert: 1927, bezeichnet: Demeter Koko, akad. Maler/Linz, Gesellenhausstr. 15, Öl auf festem Karton, ca. 68 x 48,3 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;
Privatsammlung, Oberösterreich
Verzeichnet und abgebildet in:
M. Suppan, Demeter Koko., Eine Welt in Licht und Farbe, Wien, 1997, S. 138f. (seitenverkehrte Abbildung)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:42
- Dosažená cena: **
EUR 4.864,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Demeter Koko
(Linz 1891-1929)
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:42 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,-