Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel)
Stehender weiblicher Akt mit Peitsche, monogrammiert unten links: A. W., Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 17,5 x 7,3 cm, oben fixiert auf Passepartout, gerahmt, rückseitig Bleistiftskizze eines weiblichen Rückenaktes, kleiner brauner Fleck mittig links Ruf 2.000
Die Zeichnung ist im Archiv Alfons Walde registriert.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:20
- Dosažená cena: **
EUR 19.200,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Alfons Walde *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Malířství 20. století |
Datum: | 22.06.2022 - 14:20 |
Prohlídka: | 13.06. - 22.06.2022 |