Čís. položky 191-024603/0004

Josef Hoffmann

(Pirnitz/Mähren 1870-1956 Wien österr. Architekt u. Gründungs mitglied d. Wr. Werkstätte) Anbieteschale in runder Form, getriebenes Messingblech, schräge in Form geschlagene Fahne mit Hammerschlagdekor, Durchmesser 39,5 cm, Fahnenhöhe 3 cm, Unterseite mit Schlagmarken HJ und Wiener Werkstätte, Arbeit um 1920, Altersspuren, fleckig, angelaufen, Lit.: Vgl MAK-Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inv. Nr. 3474/0/1984

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

04.12.2023 - 15:27

Dosažená cena: **
EUR 850,-
Vyvolávací cena:

Josef Hoffmann

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.12.2023 - 15:27
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online