Expertenberatung Briefmarken

Für unsere kommenden Auktionen übernehmen wir jetzt Ihre Briefmarken, Ansichtskarten, Briefe, postalische Formulare - Einzelstücke wie auch ganze Sammlungen.

Aus diesem Anlass laden wir Sie sehr herzlich zu den nächsten Expertentagen in unseren Bundesländer-Filialen ein:

Information
+43-1-515 60-295 oder -298
briefmarken@dorotheum.at

Expertenberatung Briefmarken

WO WANN EXPERTE KONTAKT
Dorotheum St. Pölten
Rathausplatz 3-4
3100 St. Pölten
1. März 2019, 09 - 13 Uhr
3. Mai 2019, 09 - 13 Uhr
Gernot Abfalter +43-2742-35 34 25
st.poelten@dorotheum.at
Dorotheum Klagenfurt
Villacher Straße 8
9010 Klagenfurt
8. März 2019, 10 - 14 Uhr
5. April 2019, 10 - 14 Uhr
3. Mai 2019, 10 - 14 Uhr
7. Juni 2019, 10 - 14 Uhr
13. September 2019, 10 - 14 Uhr
4. Oktober 2019, 10 - 14 Uhr
8. November 2019, 10 - 14 Uhr
20. Dezember 2019, 10 - 14 Uhr
Andreas Bazant +43-463-51 22 67
klagenfurt@dorotheum.at
Dorotheum Innsbruck
Maria-Theresien-Straße 34
6020 Innsbruck
14. März 2019, 10 - 14 Uhr
23. Mai 2019, 10 - 14 Uhr
26. September 2019, 10 - 14 Uhr
12. Dezember 2019, 10 - 14 Uhr
Andreas Bazant +43-512-570 447
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at
Dorotheum Wiener Neustadt
Hauptplatz 35
2700 Wiener Neustadt
7. März 2019, 10 - 14 Uhr
6. Juni 2019, 10 - 14 Uhr
12. September 2019, 10 - 14 Uhr
19. Dezember, 10 - 14 Uhr
Andreas Bazant +43-2622-224 67 /-248 07
wr.neustadt@dorotheum.at
Dorotheum Linz
Fabrikstraße 26
4020 Linz
15. März 2019, 09 - 13 Uhr
7. Juni 2019, 09 - 13 Uhr
Gernot Abfalter +43-732-77 31 32
linz@dorotheum.at
Dorotheum Salzburg
Schrannengasse 7
5020 Salzburg
25. März 2019, 09 - 13 Uhr
11. Juni 2019, 09 - 13 Uhr
Gernot Abfalter +43-662-87 16 71-0
salzburg@dorotheum.at
Dorotheum Dornbirn
Messestraße 2
6850 Dornbirn
15. März 2019, 10 - 14 Uhr
24. Mai 2019, 10 - 14 Uhr
27. September 2019, 10 - 14 Uhr
13. Dezember 2019, 10 - 14 Uhr
Andreas Bazant +43 (0) 800 92 45 32
dornbirn@dorotheum.at
Dorotheum Graz
Jakominiplatz 7 - 9
8010 Graz
18. März 2019, 09 - 13 Uhr
16. September 2019, 09 - 13 Uhr
Gernot Abfalter +43-316-831 780/ -829 480
graz@dorotheum.at
Dorotheum Graz
Jakominiplatz 7 - 9
8010 Graz
2. Mai 2019, 10 - 14 Uhr
7. November 2019, 10 - 14 Uhr
Andreas Bazant +43-316-831 780/ -829 480
graz@dorotheum.at