Kazuo Shiraga
(Amagasaki/Japan 1924–2008)
Rote Welle, Japanisch signiert, datiert, rückseitig noch einmal Japanisch signiert, datiert sowie bezeichnet, Mischtechnik mit Papiercollage auf Karton, 27,2 x 24 cm, gerahmt
Registrierungszertifikat Nr. 181 vom 15.6.2016, erstellt von Japan Art Dealers Association
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Kazuo Shiraga
(Amagasaki/Japan 1924–2008)
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |