Lot Nr. 588

Kazuo Shiraga

(Amagasaki/Japan 1924–2008)
Rote Welle, Japanisch signiert, datiert, rückseitig noch einmal Japanisch signiert, datiert sowie bezeichnet, Mischtechnik mit Papiercollage auf Karton, 27,2 x 24 cm, gerahmt

Registrierungszertifikat Nr. 181 vom 15.6.2016, erstellt von Japan Art Dealers Association

01.06.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Kazuo Shiraga

(Amagasaki/Japan 1924–2008)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017