Toshimitsu Imai
(Kyoto 1928–2002)
Ohne Titel, rückseitig Japanisch und Englisch signiert sowie datiert Dec 1961 Paris, Öl auf dünnem Karton, 49 x 64 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich – 1965 direkt vom Künstler erworben
Die Erben
01.06.2017 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Toshimitsu Imai
(Kyoto 1928–2002)
Provenienz:
Die Erben
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |