Kuckucksuhr
mit Gewichtsantrieb, Gehäuse Holz, geschnitzt, floral und figural verziert, an einer Stelle das Schnitzwerk restauriert, auf Funktion und Ganggenauigkeit nicht überprüft, keine Gewähr, 20. Jhdt., Höhe ca.70 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.05.2017 - 15:14
- Startpreis:
Kuckucksuhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 10.05.2017 - 15:14 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.05. - 10.05.2017 |