Lot Nr. 381

Dekorativer Tischaufsatz

Silber, dreikantiger Fuß, bestehend aus getriebenen Figürchen (geflügelte Löwen), eine Schale aus Klarglas tragend, kreisrunde Form, reich durchschliffen und bunt lasiert, wahrsch. F. Egermann, Haida (Nový Bor), deutsche 12-Lot-Punze, Gew. btto 1.071,30 g, Höhe 18 cm, erste Hälfte d. 19. Jhs., beschädigt, repariert, Glas geklebt, Attest der Prägeanstalt (Zí)

27.05.2017 - 15:00

Rufpreis:
CZK 10.000,-

Dekorativer Tischaufsatz

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 20.05. - 27.05.2017