Dekorativer Tischaufsatz
Silber, dreikantiger Fuß, bestehend aus getriebenen Figürchen (geflügelte Löwen), eine Schale aus Klarglas tragend, kreisrunde Form, reich durchschliffen und bunt lasiert, wahrsch. F. Egermann, Haida (Nový Bor), deutsche 12-Lot-Punze, Gew. btto 1.071,30 g, Höhe 18 cm, erste Hälfte d. 19. Jhs., beschädigt, repariert, Glas geklebt, Attest der Prägeanstalt (Zí)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Dekorativer Tischaufsatz
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |