Stuflesser Ferdinand (1855 - 1926)
Jungfrau mit dem Kinde
Holz, geschnitzt, bunt polychromiert, auf dem Etikett bezeichnet: "Ferdinand Stuflesser Bildhauer und Altarbauer St. Ulrich Goden, Tirol (Austria)" Höhe 102 cm, leicht beschädigte Polychromie (Zí)
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
27.05.2017 - 15:00
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Jungfrau mit dem Kinde
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |