Lot Nr. 334

Ignaz Günther (Altmannstein 1725 - 1775 München) - Umkreis

Hl. Johannes von Nepomuk
Holz, geschnitzt, bunt polychromiert und vergoldet, Deutschland, 2. Hälfte d. 18. Jh., Höhe 65 cm, leicht beschädigter Sockel, Finger an der Hand (Zí)

Erklärung zum Kulturdenkmal beantragt

27.05.2017 - 15:00

Rufpreis:
CZK 60.000,-

Hl. Johannes von Nepomuk

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 20.05. - 27.05.2017