Ignaz Günther (Altmannstein 1725 - 1775 München) - Umkreis
Hl. Johannes von Nepomuk
Holz, geschnitzt, bunt polychromiert und vergoldet, Deutschland, 2. Hälfte d. 18. Jh., Höhe 65 cm, leicht beschädigter Sockel, Finger an der Hand (Zí)
Erklärung zum Kulturdenkmal beantragt
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 60.000,-
Hl. Johannes von Nepomuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |