Zwei Figuren: Pekinese auf Polster sitzend und Pferd, Nymphenburg 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, eingepresster Rautenschild bzw. grüne Schildmarke, Modellnummer 589 und 179, Höhe 8 und 8,5 cm, Gebrauchsspuren, Ohrspitze Pferd minimal bestoßen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 15:32 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |