6 Mokkatassen, Böhmen um 1900
Porzellan, innen weiß, außen kobaltblau, goldgerändert, in floral durchbrochen gearbeiteten vergoldeten Silberhalterungen, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, apokrypher Bindenschild, Höhe 5,5 cm, berieben
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
04.05.2017 - 15:36
- Startpreis:
6 Mokkatassen, Böhmen um 1900
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 15:36 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |