Mappenwerk nach Luigi Kasimir
(1881-1964) Wien - 12 Bilder, ein Farbdruck handsigniert unten rechts: Luigi Kasimir, insgesamt 12 ReproduktionsGrafiken von frühen Radierungsvorlagen, vorwiegend aus den 20er-Jahren, doppelbögiges Vorsatzblatt typografisch beschriftet mit den einzelnen Bildtiteln sowie Druck Paulussen & Co., mit Genehmigung von Halm & Goldmann (Verlag), Druckgrößen von ca. 20 x 18,5 bis 21 x 28 cm, Passepartouts, Mappe leicht beschädigt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.04.2017 - 15:53
- Startpreis:
Mappenwerk nach Luigi Kasimir
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 15:53 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |