Unbekannt, Österreichisch, 2. Drittel 19. Jhdt.
Der Tod des Hl. Josef mit Christus und der Hl. Maria, datiert unten rechts: 1836, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 33 cm, Krakelee, Druckstelle, alter Rahmen
27.04.2017 - 17:05
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 17:05 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |
- Kaiserlich österreichischer Hof - 3 Hofzuckerlbehälter,
- Tahitikulturperlen Halskette
- **/* - Partie Norwegen ab ca. 1893 u.a. mit Nr. 32/34 (4) - 62/64 - 67/69 (4) - 72/74 (4),
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Dunkelblau - Einzeldruck ungezähnt,
- ** - Österr. I. Rep. - Nr. 530/43 (KLEINE LANDSCHAFT),