Teedose
China 19. Jh. Kanton-Lack. achteckige Grundform auf 4 Drachenfüssen (Diese ergänzt) Szenen aus dem Teehandel in verschiedenen Goldtönen auf schwarzem Grund gemalt. Innen 2 Behälter aus Zinn die Innendeckel mit Elfenbeinknäufen, Schlüssel liegt bei, Gebrauchsspuren Länge 20,5 Höhe 12,5 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Teedose
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Sammelgegenstände, Möbel und Teppiche |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2017 |