Lot Nr. 114

Albert Birkle *

(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg)
Karneval in Rio,
monogrammiert unten rechts: A. B., auf Passepartout unten eine Widmung, signiert und datiert: Albert Birkle 1978,
Mischtechnik auf Papier, ca. 13 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400

Vgl.
R. Pfefferkorn, A. Birkle Leben und Werk, Abb. 62, S. 87

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.05.2017 - 15:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Albert Birkle *

Karneval in Rio,

Vgl.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart
Datum: 12.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.05. - 11.05.2017