Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Doppelbild "Entwurfszeichnungen", tlw. beschriftet Schlangentänzerin, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 33 x 21 cm, stockfleckig, Blattrand beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-